+7(918)692 51 31 voda@ip-onekrd.ru
Выбрать страницу

Время взбодриться: откуда черпать силы, когда они на исходе

Межсезонье — время, когда упадок сил может случиться в самый неподходящий момент.

Основными причинами могут быть и питание, и стресс, и отсутствие спорта. Но независимо от причин и вашего местоположения, есть способ повысить уровень вашей энергии без невероятных усилий.

Сегодня я с вами поделюсь этими способами.

1. Включите музыку
Музыка помогает успокоиться и собраться с силами. Лучше всего выбирать произведения с положительным настроем.

Если музыка кажется слишком отвлекающей, попробуйте заменить её на мелодии природы: шум океана, тропический дождь, раскаты грома или щебет птиц.

2. Добавьте спорт в свою жизнь
После рабочего дня за компьютером идти куда-то заниматься спортом у многих сил совершенно нет. Но не обязательно бежать в зал! Попробуйте начать с прогулок.

На самом деле, спорт очень бодрит, но тут важно выбрать то, что подходит вам.

5-минутная растяжка снимает напряжение, накопленное за день. Не обязательно тратить много времени, достаточно выполнить упражнения, например, которые задействуют только мышцы шеи.

3. Добавьте света
Откройте окна, а в идеале — сходите на прогулку. Дневной солнечный свет способствует повышению витамина D, а он в свою повышает продуктивность и поднимает настроение.

Также прогулки помогут сохранить здоровье глаз: естественный свет позволяет им расслабиться и отдохнуть от экранов гаджетов.

4. Посмотрите на то, что уже сделано
Результаты уже проделанной работы — это подтверждение того, что вам она под силу.

Поэтому не забывайте хвалить себя за проделанную работу.

Например, если вы взялись за непростое обучение, то следите за прогрессом: сколько уроков вы уже прошли и сколько еще впереди.
Если все удастся сделать за выходные, то на один вечер запланируйте для себя какую-нибудь награду.

5. Не забывайте о воде
Когда вы постоянно в работе, то в суете забыть поесть можно запросто. Но также не стоит забывать о воде. Обезвоживание является одной из причин вялости.

Восполните запасы жидкости, выпив стакан воды. Если вам сложно запомнить это, то поставьте напоминание, и главное — не отлынивайте.

Все эти способы повышения энергии показали свою эффективность для многих людей. Но если вы чувствуете себя вымотанным несколько дней подряд и вышеуказанные способы не помогают — обратитесь к врачу за консультацией. Здоровье — одна из важнейших составляющих успеха!

Заказать звонок
+
Жду звонка!