+7(918)692 51 31 voda@ip-onekrd.ru

Всем привет! Продолжаем?
Сегодня я, как и обещала, поделюсь еще одним секретом.

Какое самое редкое качество у людей?
У некоторых оно встречается, но у многих отсутствует категорически. Вы знаете ответ? Все верно.
Это умение БЛАГОДАРИТЬ!

Секрет № 2. Благодарность.

Думаю, многие со мной согласятся, что это одно из самых редких человеческих качеств.
Умение поблагодарить за то, что для тебя делают близкие, друзья, партнеры, родители, дети… Вселенная!
Быть благодарным, это умение не только брать, но и отдавать. Не быть должником, а благодарить от всей души, искренне, с любовью. Первый признак любви — желание отдавать.

Это качество я впитала в себя с молоком матери. И благодарность неразрывна с чувством любви! Каждое утро, просыпаясь, я благодарю Вселенную за то, что Этот день наступил! Благодарю за все, что уже имею и то, чего еще не получила, но очень хочу! Благодарю за возможность жить, дышать, видеть, чувствовать, любить, творить, рожать, воспитывать, работать, путешествовать и т.д.

И, конечно же, каждый вечер я благодарю Вселенную за прошедший день, за здоровье моих родителей, за успехи моих детей! Конечно, я к этому пришла не в один миг. Но с того времени, как я себя помню, я с радостью и любовью благодарила всех и за все!

Так не бывает.

Моя подруга однажды сказала мне, что так не бывает. Не может человек без личной для себя выгоды говорить слова благодарности с искренней улыбкой на лице и с полным ощущением счастья. И за много лет нашей дружбы (более 30-ти), она поняла, что так бывает и пересмотрела свои взгляды.

Спасибо!

Если кто-то что-то для вас делает, будьте благодарными.
Приготовила для вас мама обед? Спасибо! Она не должна и не обязана. Даже если это стало привычным.

Подала вам супруга чай? Спасибо! Она вам тоже ничего не должна.

Подарил вам муж цветы? Спасибо, родной! Это не его обязанность — вас баловать и радовать. Только искреннее желание.

Люди не очень-то хотят делать что-то, что они «должны», но с радостью делают то, что хотят. И благодарность за это — естественное проявление другого человека.

Техника 40 дней.

Каждому из вас есть за что благодарить Вселенную! Начните прямо сегодня и не пропускайте ни одного дня в течении 40 ближайших дней. Если пропустили, начинайте заново. Постепенно вы к этому привыкнете и чувство благодарности и желание благодарить станет частью вашей жизни. И вы будете приятно удивлены, как ваша жизнь начнет стремительно меняться.

Благодарю и я вас за то, что сейчас прочли эту статью. Буду рада вашим комментариям и отзывам. Что для вас в жизни Благодарность?

Всем удачи и добра, с уважением, Елена Севрикова.

Заказать звонок
+
Жду звонка!