+7(918)692 51 31 voda@ip-onekrd.ru

Часть 1

Наш организм больше, чем наполовину, состоит из воды. Нам необходимо постоянно поддерживать этот баланс.

Все мы знаем, что мы должны выпивать достаточное количество воды ежедневно! Нам твердят об этом врачи и диетологи, журналы о правильном питании, адепты здорового образа жизни. Однако во всех этих призывах на первый план выходит скорее «надо», а не «почему»

✔️ Вода – источник энергии
Вода является наиболее важным источником энергии в нашем организме. Отсутствие этого необходимого вещества в человеческом теле снижает ферментативную активность, в результате чего работоспособность падает и человек становится вялым. Кроме того, вода хорошо снимает напряжение.

✔️ Вода – проводник питательных веществ
Вода абсолютно необходима нашему организму для того, чтобы доставлять питательные вещества и кислород до всех участков нашего тела. Связано это с тем, что вода циркулирует вместе с кровотоком. Она действует как растворитель для питательных веществ и солей, помогая им лучше усваиваться.

✔️ Вода выводит токсины
Чем больше мы пьем, тем больше вредных веществ выводится из нашего организма. Так называемые шлаки или токсины выходят вместе с мочой и потом. Это одна из самых важных функций воды в человеческом организме.

✔️ Вода помогает похудеть
Вода выводит из организма все лишнее и запускает обменные процессы. Поэтому тем, кто стремится сбросить лишний вес, рекомендуется выпивать 1,5-2 литра чистой воды ежедневно. В отличие от газированных напитков, в ней нет лишних, не всегда полезных ингредиентов и сахара.

✔️ Вода улучшает состояние кожи, волос и ногтей
Участвуя в процессах потоотделения, вода благотворно влияет на состояние кожи, очищая ее и устраняя загрязнения. А обезвоженная кожа, напротив, теряет тонус, выглядит обвисшей и морщинистой. В целом же, ситуация с волосами и ногтями схожа. В обезвоженном организме все процессы нарушены, и питательные вещества не поступают в волосяные луковицы и ногтевые пластины. При достаточном потреблении воды волосы начнут блестеть, получая дополнительную влагу, а ногти станут более крепкими

Часть 2

✔️ Вода помогает предотвратить мочекаменную болезнь. Напрямую улучшить работу почек или предотвратить инфекционные заболевания мочевыделительной системы вода не может. Однако она косвенно все же воздействует на работу этих органов. Так, в обезвоженном теле накапливаются токсические вещества, которые создают благоприятную среду для размножения различных бактерий. В результате они разъедают слизистую, вызывают воспаление и болезненные процессы. Для того, чтобы их предотвратить, необходимо пить чистую воду.

✔️ Вода улучшает пищеварение
С нехваткой воды в организме желудок перестает вырабатывать нужное количество желудочного сока. Это приводит к ожирению, неполному усвоению полезных веществ из еды, вздутиям. Гастриты и язвы желудка также появляются из-за недостатка воды в организме. Ему не хватает влаги, чтобы выработать необходимое количество слизи, выстилающей желудок и защищающей его от разрушительного воздействия желудочной кислоты.

✔️ Вода понижает артериальное давление
Когда по каким-либо причинам, будь то занятия спортом, болезнь либо употребление недостаточного количества жидкости, наш организм недополучает воды, он пытается компенсировать этот недостаток путем сжатия кровеносных сосудов, что, в свою очередь, ведет к повышению кровяного давления.

✔️ Вода снимает боли в суставах
Нашим суставам также крайне необходима вода. Когда воды в организме недостаточно, затормаживаются все процессы: уменьшается энергетическая активность и прекращается выработка необходимых ферментов. От недостатка воды в организме хрящевая ткань изнашивается, провоцируя артрозы и остеохондрозы. Мы больше устаем, хуже соображаем.

✔️ Вода борется с головной болью
Когда у вас в очередной раз заболит голова, не спешите к аптечке и не пейте таблетки. Подумайте, достаточно ли жидкости вы выпили в течение дня. Ведь головные боли — это один из способов, с помощью которых организм показывает, что ему не хватает воды, и он обезвожен. Пара стаканов воды исправит положение.

Заказать звонок
+
Жду звонка!